MBA Strategy arrow Краткосрочные программы arrow Активный семинар: основы бюджетирования от LVBS

Активный семинар: основы бюджетирования от LVBS


Учасники программы овладевают принципами бюджетного управления и шагами из его внедрения и применения на предприятии.«Бюджетирование» или «бюджетное управление» является мощным инструментом управления текущей деятельностью компании и реализации ее стратегии. Эффективность внедрения и использования бюджетного управления в значительной мере обусловливается тем, насколько персонал компании осознает и воспринимает ключевые моменты бюджетирования.

Название программы: 

Активный семинар: основы бюджетирования


Сроки проведения  (дата начала и окончания)
17 –18 октября 2008 года


Стоимость: 

Стоимость:  230 EUR
Валюта Евро
Налоги + НДС


Дополнительная информация по предоставлению скидок  

При условии регистрации до 7 октября 2008 года стоимость програмы 190 Евро (+ НДС)

E-MAIL для получения заказа: 

office@lvbs.com.ua


Целевая аудитория 

Менеджеры высшего и среднего уровня, руководители и специалисты экономических и финансовых служб, а также профессионалы, которые не работают в сфере финансов организации (менеджеры, работающие в маркетинге, IT, HR, операционных и сбытовых подразделениях организации, а также руководители, виросшые до руководящей должности из выше перечисленных направлений)

Цель мероприятия

Учасники программы овладевают принципами бюджетного управления и шагами из его внедрения и применения на предприятии.

«Бюджетирование» или «бюджетное управление» является мощным инструментом управления текущей деятельностью компании и реализации ее стратегии. Оставаясь сравнительно новым инструментом в арсенале украинских менеджеров, бюджетное управление приобретает все большую популярность. Значительное количество ведущих украинских компаний уже используют бюджетное управление или же собираются вскоре его внедрять. Эффективность внедрения и использования бюджетного управления в значительной мере обусловливается тем, насколько персонал компании осознает и воспринимает ключевые моменты бюджетирования.

Ознакомленность с преимуществами и проблемными местами внедрения и применение бюджетирования; осознание принципов и подходов к формированию финансовой и бюджетной структур компании, понимание основных принципов планирования и контроля бюджета  есть, таким образом, важной предпосылкой действенного бюджетного управления.

Формат программы


 Мини-лекции, дискуссии, работа в небольших группах

Если Вы хотите получить более подробную информацию от школы, либо же непосредственно подать заявку для поступления на ту или иную программу, пожалуйста, заполните приведенную ниже форму.

С Вами обязательно свяжутся!


Желаем удачи в поступлении!


 


Общая продолжительность программы: 1,5 дня

Программа мероприятия

 БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Место бюджетирования в системе стратегического и тактического управления, типичные проблемы, которые побуждают компанию внедрять бюджетирование, специфика реализации функций управления при применении бюджетирования;

ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

Понятие центров финансовой ответственности, основные типы центров финансовой ответственности, принципы формирования центров финансовой ответственности и построение их иерархии;

РАЗРАБОТКА БЮДЖЕТНОЙ СТРУКТУРИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Классификация бюджетов компании, понятие операционных, функциональных и консолидированных бюджетов, взаимосвязи между ними, возможная конфигурация бюджетной структуры компании;

ПРОЦЕДУРЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ БЮДЖЕТА

Последовательность и принципы разработки дюбжета, основные подходы к разаботки функциональных бюджетов, типы формирования бюджета, процедуры контроля бюджета.

Знания, навыки и инструменты, которыми будут владеть учасники програмы

  • какие задания могут быть успешно решенны при применении бюджетирования
  • принципы и подходы к формированию финансовой и бюджетной структур компании
  • основные подходы и процедуры, которые применяются при разработке и контроле бюджета


Преподаватели
lvbs_logo.jpg
 Андрей Катаев, опыт работы в консалтинге больше 9 лет, в т. ч. – 8 лет в консалтинговых проектах Междунородной Финансовой Корпорации (IFC – группа Мирового банка), партнер консалтинговой компании «Группа корпоратиного развития», более чем 18-летний опыт преподавательской деятельности в Национальном университете «Львовская политехника»

Документ об окончании
Сертификат

Условия и сроки регистрации

Для регистрации в программе необходимо до 17 октября 2008 года заполнить аппликационную форму по адресу http://www.lvbs.com.ua/pgs/reg_form.php?lang=ua

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации