MBA Strategy arrow Эссе arrow Взгляд со стороны: третий лишний!

Взгляд со стороны: третий лишний!


Приближаются дедлайны, и для многих кандидатов это очень напряженное время. Мы решили дать небольшой совет, который поможет облегчить подготовку и снять стресс. После завершения работы над пакетом(-ами) документов, стоит найти одного-двух человек, которым вы доверяете – профессиональных консультантов, или просто тех, кто хорошо знаком с процессом поступления в бизнес-школу – которые согласятся прочесть и прокомментировать ваши эссе. Подчеркиваем: одного-двух человек, не больше!

 

 

Так как эссе – вещь субъективная, мнения у ваших читателей могут отличаться. Не переусердствуйте с советчиками, иначе очень скоро этих альтернативных мнений может стать слишком много. И хотя идеи не могут быть «правильными» или «неправильными», учитывая количество способов представить историю кандидата, они могут добавить ненужной неопределенности.

 

Мы не предлагаем вам игнорировать критику, а всего лишь советуем не утруждать себя в последние дни перед дедлайном и не создавать сомнений на ровном месте. Если один-два читателя поддержат ваши идеи и скажут, что эссе требуют лишь минимальной доработки, пора прекращать обсуждение и переходить к отправке.

 

Источник: MBA Mission

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации