MBA Strategy arrow GMAT arrow Как различать смысловые вопросы Sentence Correction

Как различать смысловые вопросы Sentence Correction


КакразличатьсмысловыевопросыSentenceCorrection 

 

Когда приходит время сдавать GMAT, чистая сила интеллекта может помочь, но не может гарантировать успех. В этой статье представитель Manhattan GMAT Стэйси Копринс расскажет о том, как можно сдать этот экзамен лучше, взяв на вооружение здравый смысл.

 

«В последнее время авторы GMAT стали серьезнее относиться к смыслу написанного в секции Sentence Correction. Количество вопросов, которые требуют различать значение двусмысленных или алогичных предложений, выросло по отношению к вопросам на анализ грамматики.

 

Многие студенты до сих пор не осознали, что это происходит на самом деле, и поэтому забывают следить за смыслом во время подготовки. Если это относится и к вам, попробуйте копнуть глубже и разобраться, как различные ответы изменяют смысл предложения в SC.

 

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что в построении смысловых заданий есть отличительные особенности, представляющие собой нечто большее, чем просто «проверку смысла».

 


Угадать правильный ответ на смысловое задание крайне сложно

 

Многие «чисто грамматические» задания в SC легко угадываются по очевидной разнице в вариантах ответа. Например, в ответах A и В используется слово «have», а варианты C, D и E  написаны со словом «has», довольно явно указывая, что ошибку следует искать между единственным и множественным числом.

 

В смысловых вопросах можно увидеть больше глобальных различий: огромные куски предложений перемещаются, структура основы предложения меняется и так далее. В одной из задач подготовительного курса GMAT, например, вариант А содержит текст «the brain growing in mice when placed», а ответ В – «mice whose brains grow when they are placed».  Это не просто замена одного слова – это нечто более сложное. 

 

Если вы привыкли искать только простые различия, тогда справиться с этими изменениями вам будет сложно. Настраивайтесь на то, что в реальном тесте, по сравнению с учебными заданиями, разница между ответами будет значительно большей. Но несмотря на то, что таких вопросов в подготовительных материалах меньше, они существуют, и их немало. Ищите примеры посложнее из официальных источников. Удачи!»

 

Стэйси Копринс, Manhattan GMAT

 

Источник: MBA Mission


ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации