MBA Strategy arrow GMAT arrow Успех на GMAT кроется в деталях

Успех на GMAT кроется в деталях


TestDayОбычно мелочи неважны. Но если знать несколько неожиданных деталей прохождения теста GMAT заранее, это может очень пригодиться в день экзамена.

Здесь мы расскажем вам о неожиданных вещах, которые могут вам встретиться в день прохождения теста. Конечно, всё в список не поместилось, но и эта информация поможет вам сдавать экзамен. 

1. Фотографию, которые сделают в тест-центре в день прохождения GMAT, отправят в бизнес-школу, куда вы хотите поступать. Да, это правда. Вот захотелось вам в день теста надеть «счастливую» футболку – ну, ту, на которой мультяшная собачка пьёт коктейль – а вам взяли и всё испортили. По данным веб-сайта GMAС, вашу фотографию вместе с другой важной информацией (оценками из аттестата, номером телефона, данными про место, где вы хотите учиться) приложат к результатам теста и отошлют в указанные вами бизнес-школы по запросу.

2. В бизнес-школы отправляют копии вашего эссе.

Никто не знает, читают ли на самом деле эти эссе в приёмных комиссиях, но главное, что их могут прочитать. Что это может означать для вас? Да ничего особенного, на самом деле. За время подготовки к GMAT вы и так уже научились писать хорошие эссе, и то, которые вы напишете в день теста, не будет сильно отличаться от тренировочных. Если его прочитают, это будет даже хорошо – вы же старались.

3. Для идентификации тестируемых используют уникальное расположение вен на ладонях. Биометрическая идентификация – это просто прекрасно. Мы же уже живём в будущем, поэтому предъявлять водительские права или отпечатки пальцев – прошлый век. Вам не только просканируют обе ладони – придётся ещё показать удостоверение личности с фотографией, сфотографироваться в тест-центре и сделать цифровую подпись. Да, кстати, сканировать ладони придётся каждый раз, когда вы возвращаетесь в аудиторию – например, если вы выходили в туалет во время одного из двух восьмиминутных перерывов.

4. Результат GMAT вы получите сразу же по окончании теста. Конечно, баллы за эссе и секцию Integrated Reasoning придётся подождать, но всё остальное будет доступно вам, как только вы нажмёте в конце кнопку «получить результаты». И вот – ваши баллы за GMAT по шкале от 200 до 800 сразу же появятся перед вами на экране. Если вы сдаёте тест впервые, то это может сбить вас с толку. Даже если вас предупреждали, что результаты вы получите в тот же день, скорость, с которой они появляются на экране, ошеломляет. От этого можно подпрыгнуть в кресле не хуже, чем от зрелища резинового зомби в «комнате ужасов» на аттракционах. Хорошо бы, конечно, чтобы ваш результат был покрасивее этого самого зомби.

5. GMAT можно сдавать с промежутком не чаще, чем в 31 день, и только 5 раз в год. Но не всё так страшно – если вы хорошо готовились к первому тесту, вам эта информация не понадобится. Но на всякий случай нужно иметь представление о том, что значит повторное прохождение GMAT и чего от него ожидать. Если знать, с какой частотой можно сдавать этот экзамен, то проще будет подстроиться под работу приёмных комиссий бизнес-школ.

6. Подготовка к GMAT занимает больше времени, чем вы думаете. Это тоже может оказаться неожиданным фактом, и, возможно, эта информация неуместна в нашем «списке мелочей». Тем не менее, раз уж мы заговорили о тех аспектах GMAT, которые могут вас удивить, лучше заранее знать, что придётся уделить много времени подготовке к тесту и хорошо всё распланировать. Не относитесь к GMAT пренебрежительно.

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации