MBA Strategy arrow IELTS arrow 4 важных совета для написания IELTS эссе

4 важных совета для написания IELTS эссе


essay_rasults

Известно ли вам, что в большинстве случаев самый низкий бал кандидаты получают за секцию IELTS Writing? Секция Writing – действительно задание не из легких, но, при правильной подготовке, вы без проблем сможете получить желаемый результат.

Чтобы получить высокий результат секции Writing, вы должны уделять подготовке достаточно времени. Поработайте над своими ошибками – убедитесь, что вы не повторяете снова и снова все те же ошибки. Немного практики и ваше эссе получит достойную оценку!

 

Вы должны помнить основные принципы правильной подготовки:

writing_essay

• нужно корректно распределять время;

• не повторять одни и те же ошибки;

• обдумывать ключевые аргументы, чтобы раскрыть тему;

• придерживаться лимита слов;

• оставить время, чтобы проверить правописание и грамматику.

 

Все это может казаться нереальным для выполнения, но вы справитесь, если будете работать систематически и контролировать то, что делаете. Предлагаем вам 4 полезных совета, которые помогут вам достичь желаемой цели.

 

1. Убедитесь, что вы правильно определили ключевые слова вопроса. Действительно, крайне важно четко представлять, какое задание перед вами поставлено. Внимательно посмотрите на вопрос и подчеркните те слова или фразы, которые непосредственно указывают, что вам нужно сделать. Определите тип задания – вам нужно выразить свою точку зрения, привести аргументы, найти решение проблемы или сравнить две точки зрения? Если вы неправильно поняли, что от вас требуется – вы потеряете балы.

 

essay_writing

2. Уделите немного времени, чтобы спланировать эссе. Очень часто мы слышим, что у кандидатов нет времени на составление плана. Но важность планирования тяжело переоценить. Даже носителям языка настоятельно советуют сперва спланировать структуру эссе. Планирование, на самом деле, помогает сэкономить время – у вас уже есть наброски основных идей, расписать которые гораздо проще следуя готовому плану. К тому же, это поможет допускать меньше ошибок. Планирование – это не трата времени, это разумное его использование.

 


Читайте также: Простота - залог успеха. Важные принципы написания эссе.

 

3. Выбирайте правильные связующие слова. Объединение своих идей в более сложные предложения – это показатель чувства стиля, знания грамматических конструкций, и, конечно, обязательный критерий для тех, кто нацелен на результат 6 и выше. Составьте свой собственный список связующих слов и выражений, научитесь правильно их использовать. Такие слова очень важны для письма в академическом стиле, как требуется в IELTS.

 

vocabulary

4. Избегайте повторов. Из подготовки к секции Reading вы можете сделать вывод, что для хорошего письма необходимо использовать много интересных синонимов. Постарайтесь не избегать повторов, где это возможно. Иногда, если ключевое слово находится в самом вопросе, вам необходимо использовать его больше, чем один раз. В таком случае попытайтесь использовать разные формы этого слова, число, род и, если возможно, синонимы. Таким образом, вы продемонстрируете экзаменатору свой словарный запас и свои навыки письменного английского.

 

ЗаписьнаподготовкукIELTSвКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации