MBA Strategy arrow Виды MBA программ arrow International MBA. REIMS MANAGEMENT SCHOOL

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

International MBA. REIMS MANAGEMENT SCHOOL


Цель программы International MBA, аккредитованной по стандартам EQUIS & AMBA – подготовить участников к тому, что бы работая в международных компаниях на руководящих должностях, они брали на себя большую ответственность. 

 

Интенсивное взаимодействие между преподавателями и участниками программ MBA обеспечивается благодаря маленьким группам. Набор на 2009 учебный год на 76% состоял из иностранных студентов, средний возраст которых не превышал 31 год, а опыт работы составлял 7 лет.

В течении семестра студенты изучают обязательные курсы. Однако впоследствии, специально разработанные программы позволяют участникам выбирать специализацию по менеджменту, маркетингу, стратегии, предпринимательству и финансам. Для получения степени необходимо выполнить проект бизнес-плана. В ходе программы абитуриенты участвуют в различных курсах, семинарах и практических занятиях (CV, переговоры) разработанных, чтобы помочь им совершенствовать свою личность и подготовиться к корпоративной жизни после окончания MBA.

Особенности программы

Зарубежное направление: 9 двусторонних международных программ по обмену (Великобритания, Мексика, США, Китай и Южная Африка)

General MBA с усиленным акцентом на одном из направлений: менеджмент, маркетинг, финансы, а также менеджмент в сфере виноделия и предметов роскоши

Прицел на личную работу и развитие

Требования к поступлению: степень бакалавра, 3-х летний опыт работы, высокий балл по тесту GMAT, а также соответствующий уровень английского языка или же его эквивалент.

Reims Management School

Основанная в 1928 году школа менеджмента Reims Management School входит в шестерку самых престижных учебных заведений Франции под общим названием "Grandes Ecoles". Школа имеет наивысшую степень аккредитации по стандартам EQUIS & AMBA и, к тому же, расположена неподалеку от Парижа в знаменитой провинции Шампань. Ныне университетский городок вмещает 3600 студентов, из которых 750 – это представители других стран. Заведение предлагает широкий спектр как магистерских, так и аспирантских программ, сотрудничает с более чем 130 зарубежными университетами и бизнес-школами, а также располагает 25 000 социальной сетью своих выпускников в 95 странах мира, в 40 из которых находятся ее филиалы (www.RMS-network.com).
В июне 2007 года запустили Восточную линию высокоскоростного пассажирского поезда TGV, что позволяет за 45 минут добраться из Парижа в пригород. За умеренную плату Вы получаете возможность ощутить все прелести проживания близь столицы романтики.

В 2008 году, по версии январского выпуска New Economist, Школа занимала 6-е место во Франции

В 2009 году, по рейтингу лондонского Financial Times, Reims Management School находилась на 19 месте среди лучших бизнес-школ Европы

Согласно рейтингу Financial Times, Школа занесена в 30-ку самых престижных учебных заведений в сфере full time MBA

Оплата: 21 000 евро (на 2010 учебный год)
Расходы на содержание: 600-800 евро/месяц
Общий бюджет: 27 000 евро/10-месячная программа


Студенческая жизнь:

Школа Reims Management School находится во всемирно известной французской провинции Шампань в городе Реймс на севере Франции, что в полутора часах езды от Бельгии. Это историческая местность, занесенная в наследие ЮНЕСКО с населением около 230 000 человек, 15% из которого – студенты. С 2007 года линия высокоскоростного пассажирского поезда TGV в течении 45 минут доставляет Вас в Париж.
 
Студенческая жизнь в Школе отличается активностью, а свыше 20 ассоциаций для абитуриентов предлагают множество занятий в дополнение к учебному процессу. Значительное число студентов вложило массу времени в управление данной структурой, а также в ее развитие, что позволяет студентам познавать дух предпринимательства. Среди них можно выделить спортивные, культурные, медиа, международные и бизнес союзы.
 
Инфраструктура: запущенный в 2003 и реализованный в 2005 году проект реконструкции и расширения кампуса позволяет Reims Management School внедрить продвинутую инфраструктуру и современную архитектуру.
 
Технологические нововведения: 2 кампуса оборудованы в соответствии с последними технологиями, повсюду имеется доступ в Интернет (Wi Fi), программному обеспечению ERP как для учебной, так и для административной деятельности.

Проживание в студенческом городке: школа Reims Management School предоставляет проживание студентам. За детальной информацией пройдите по ссылке


Для иностранных студентов: помощь в поиске жилья, решении административных вопросов и обустройстве в Реймсе. Стоимость жилья, которое предоставляет школа или резиденция университета, колеблется от 130 до 450 евро/месяц.

Услуги отдела корпоративных отношений: цель Центра корпоративных отношений – помочь студентам трудоустроиться. Каждый год рассматривают около 10 000 заявок касательно стажировки и 6 000 – о работе. Центр курирует программы коучинга для студентов, помогает определиться с выбором практики. Также подразделение установило тесные контакты со 120 предприятиями, которые каждый год трудоустраивают студентов студенческого городка.


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"