MBA Strategy arrow Процесс MBA поступления arrow 10 лучших бизнес ТВ шоу

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

10 лучших бизнес ТВ шоу


Если вы готовитесь к поступлению на МВА программу и хотите связать свою карьеру с бизнесом, для окончательного решения вам стоит ознакомиться с миром бизнеса через средства массовой информации. Если у вас есть кабельное или спутниковое телевидение, вам наверняка покажется интересным рейтинг лучших программ о бизнесе по версии GMATclub.

 

1. Suze Orman (CNBC)
Orman – хороший источник практической информации. Ее эффективный незамысловатый подход к денежным консультациям, стал глотком свежего воздуха в мире новостей. И пока кто-то выражает свое недовольство ее тоном или излишней открытостью, кто-то годами зарабатывает деньги благодаря ее советам.     

2. Fast Money Halftime Report (CNBC)
Если вам необходимо быть в курсе всех бизнес событий дня, пожалуй, это лучшее шоу,  которое вы можете просмотреть во время ланча. Это получасовой, объективный и информативный обзор новостей с ведущей Мелиссой Ли.

3. The Office (NBC)
Над этим шоу вам не придется особо задумываться. Стив Карел создал культового кумира в лице Майкла Скотта, глупого менеджера компании Dunder Mifflin Paper Supplies. Не смотря на то, что The Office не очень то поспособствует вашему обучению, это шоу поможет оценить недостатки офисной жизни. (Лучше смотреть в оригинале ).

4. Stossel / Freedom Watch (FBN)
Интересуетесь политической жизнью и всеми вытекающими из нее бизнес новостями? Тогда это для вас. И Stossel, и Freedom Watch проделывают огромную работу, чтобы показать взгляд членов либеральной партии  на события дня. Среди огромного списка правых политических обозревателей, составленного Fox News’, Stossel и Freedom Watch считаются наиболее упешными.

5. Closing Bell (CNBC)
Аналог Fast Money, Closing Bell - лучший вечерний выпуск итоговых бизнес новостей.

6. The Wire (HBO / DVD)
В свое время многие рекомендовали The Wire  студентам юридических школы, но это шоу настолько хорошо сделано, что студенты бизнес-школ также могут выделить для себя много полезной информации. В отличие от стандартных полицейских шоу, The Wire обычно тщательно расследует мир бизнеса и культурный ландшафт городской торговли наркотиками. Точное отображение коррупции, насилие и нарушение гражданского порядка, что стало причиной войны за наркотики, заставят вас задуматься над легализацией наркотиков.

7. Fox News Saturday 10 – 12 (Fox News)
Этот блок бизнес новостей выходит каждую субботу, длится 2 часа и состоит из 4 увлекательных бизнес шоу, а именно Bulls & Bears, Cavuto on Business, Forbes on Fox, и Cashin’ In. Первое и последнее одни из лучших, во время шоу внимание сосредоточено на группе экспертов, которые громко обговаривают новости биржи и рынка. В зависимости от того, какие эксперты выделятся на фоне других, вы можете быстро получить информацию о политических или экономических новостях недели из дискуссии, или стать свидетелем скандала о Obamacare. Это из рода программ пан или пропал.

8. Bloomberg Network (Bloomberg Network)
На Bloomberg TV огромное количество программ достойных войти в наш список, но хотелось бы сказать о них в целом. В отличие от Fox Business и даже CNBC, вы можете смотреть Bloomberg в любое время дня и ожидать свежих новостей о рынке и бизнесе. Достойны внимания Game Changers документальный выпуск и ежедневник анализа рынка Fast Forward и Rewind.

9. Outsourced (NBC)
Основана на одноименном фильме 2006 года, новая комедия на NBC иллюстрирует жизнь в индийском кол-центре, с точки зрения американских переселенцев. Это шоу меняет устойчивое негативное мнение о роботе за рубежом, показывая, что повсюду работники офиса имеют те же заботы и проблемы. И хотя это не лучшее из комедийных шоу на телевидении, идея очень хорошая и порой наводит на размышления. К тому же, за утверждением моих индийских друзей, это нисколько не оскорбительная комедия.

10. Mad Money (Fox News)
Если вам нужна конфиденциальная информация о состоянии курса акций на бирже, включите это шоу. К тому же, кто не любит Джима Крамера скандирующего целый час о том, насколько Bear Stearns  ужасен?! Но это не значит, что в этом шоу вы не получите полезного совета. В своей программе Крамер использует знания инсайдера, старается уделить достаточно времени звонкам зрителей и их конкретным проблемам. Наслаждайтесь игрой и будьте готовы к действиям.     

По материалам:  gmatclub.com



blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"