MBA Strategy arrow Процесс MBA поступления arrow Как превратить отказ бизнес-школы в успех

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Как превратить отказ бизнес-школы в успех


Лучшие бизнес-школы не могут принять всех – это факт. А вот еще один факт жизни: отказ не означает конец света. Вы может чувствовать себя плохо после отказа, но на самом деле - это всего лишь время для подготовки. Вскоре вы поймете, что все это к лучшему.

Вот некоторые советы о том, как вы можете преобразовать отказ в успех.


Отказ от школы, которая первоначально была вашим лучшим вариантом, может подтолкнуть вас принять предложение от школы «второй линии». Возможно, ее первоначально вы отнесли к вашему второму или третьему варианту. Дайте этой школе шанс. Ведь мир устроен загадочным образом и, возможно, именно эта школа действительно лучшее место именно для вас.


Если вы решите повторно поступать в лучшую бизнес-школу в следующем году, вы получаете дополнительный год, чтобы создать свой идеальный профиль MBA. Это позволит проанализировать свои ошибки и подготовить комплексную осмысленную заявку.


Вы получаете обратную связь от других. Ваше самолюбие заставит вас работать более усердно, чтобы получить более лестные отзывы в будущем.

Источник: http://blog.accepted.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"