MBA Strategy arrow Процесс MBA поступления arrow Как бесплатно получить степень МВА?

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Как бесплатно получить степень МВА?


КакбесплатнополучитьстепеньМВА? 

 

Степень MBA в одной из лучших бизнес школ в США может влететь вам в копеечку. Но есть студенты, которым удается получить степень MBA совершенно бесплатно или за очень низкую символическую плату.

 

Студент магистерской программы бизнес школы обычно берёт в долг около $ 100 000 до того времени, пока он не закончит учёбу. Здесь вы узнаете, как совершенно бесплатно или за символическую плату получить степень MBA.

1. Получите финансовую помощь от бизнес школы

Много бизнес школ предлагают стипендии, которые покрывают большую часть расходов студента или оплачивают все его затраты полностью. Не делайте ошибок. Эти стипендии получают лишь передовые студенты, лучшие из лучших. Но это что-то большее, чем просто хорошие оценки, которые помогут вам подняться на столь высокую ступеньку. Именно ваш опыт и биография имеют большое значение. Если ваша научная работа еще не дописана, то это не повод думать, что вы не сможете получить стипендии.

2. Начните заранее

Начните писать научную работу за год или даже за два до того, как вы подадите документы в бизнес школу. Выясните, какие школы предлагают стипендии, когда заканчивается срок подачи документов, какой процесс подачи документов и на что именно обращает внимание школа.

3. Подыщите самый лучший вариант

Некоторые стипендии рассчитаны только на отдельную группу людей. Они могут предназначаться для тех, кто доказал потребность в финансовой поддержке; или для женщин-матерей; или для людей из конкретной страны и национальности; или для тех, кто по-особенному заинтересован в учёбе и деятельности в этой сфере; или для тех, кто одновременно принадлежит к нескольким выше перечисленным категориям.


Помните! Не все стипендии базируются на оценках и успеваемости в учёбе. Убедитесь, что вы собрали информацию обо всех стипендиальных возможностях.



Пусть школа узнает, кто вы такой, и какие у вас есть достижения

4. Объедините ваши усилия

Предупредите школу заранее о вашей заинтересованности на счёт получения той или иной стипендии... даже в исходной заявке. Приемная комиссия может сыграть важную роль в определении того, кого стоит рассмотреть как кандидата на получение стипендии.


Когда вы просите написать рекомендательное письмо, то также просите автора подчеркнуть вашу заинтересованность в стипендии и ваши личные качества, что делают вас достойным кандидатом на стипендию.


Заявление ни в коем случае не должно быть скромным. Пусть школа узнает, кто вы такой, какие у вас есть награды и в какой стипендии вы заинтересованы.

5. Проявите здравый смысл

Если вы подаете документы в школу, которая вам «не по зубам» (школа, требования которой отличаются от ваших возможностей, учитывая ваши баллы и опыт), тогда ваши шансы на поступление достаточно малы, уже не говоря о шансах на стипендию.


В то же время, если вы подадите документы туда, где ваши результаты выше среднего, то, скорее всего, вашу заявку на стипендию одобрят.


Мы не призываем, что не надо подавать документы в очень требовательные школы. Но будьте реалистами. Убедитесь в том, что вы учли все нюансы, насколько это возможно.


Редактор: Ольга Милинчук



ЗаписьнаконсультациипопоступлениювКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"