MBA Strategy arrow Процесс MBA поступления arrow Чем заняться до начала обучения в бизнес-школе

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Чем заняться до начала обучения в бизнес-школе


МВАподготовкаПоступление в бизнес-школу – длительный и сложный процесс, который нельзя не принимать всерьез. Абитуриенты прилагают все усилия, чтобы представить себя в лучшем свете, и стараются посвящать подготовке к поступлению как можно больше времени.

 

Неудивительно, что в таких условиях мало кто задумывается, чем еще можно заняться до поступления на МВА. Тем не менее, возможностей существует масса, ежегодно проводится целый ряд мероприятий, на которые стоит потратить драгоценное время. Некоторые из них можно посетить еще до того, как вы определитесь с бизнес-школой, другие – перед тем, как вы получите ответ приемной комиссии. 


Подготовительные конференции – отличная возможность познакомиться с представителями той программы МВА, по которой вы собираетесь обучаться. Вы узнаете много нового о процессе поступления и выбранной вами бизнес-школе, а также сможете получить ответ на все интересующие вас вопросы. 

Кроме того, на конференции можно познакомиться с другими абитуриентами. Нет лучшего способа подружиться и наладить полезные связи, обсуждая общие интересы и цели обучения по программе МВА. 

Если вам хочется подробнее изучить возможные пути развития вашей карьеры, советуем принять участие в одной из многих подготовительных программ. Подобные мероприятия организуют, среди прочих, инвестиционные банки и консалтинговые фирмы. Компании-работодатели рассказывают абитуриентам о тех отраслях экономики, в которых они работают, и стараются привлечь как можно больше молодых талантливых профессионалов. Более того, некоторые подготовительные программы предлагают уникальную возможность получать стипендию и проходить практику – таким шансом не следует пренебрегать!

Многие подготовительные программы работают только в отдельных отраслях экономики, стараются привлечь иностранцев или представителей национальных меньшинств. Тем не менее, каждый абитуриент сможет найти что-нибудь подходящее. Так что советуем почаще заходить на сайты бизнес-школ, которые вас интересуют. Участие в подготовительной программе – отличный способ подготовиться к обучению в бизнес-школе


Редактор: Анна Дольник
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"