MBA Strategy arrow Выбор бизнес-школы arrow FULL-TIME и PART-TIME МВА программы HEC Paris, бизнес-школы мирового уровня

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

FULL-TIME и PART-TIME МВА программы HEC Paris, бизнес-школы мирового уровня


hec_paris

HEC Paris – одна из лучших бизнес-школ в Европе. Среди генеральных директоров крупных компаний больше выпускников HEC Paris, чем любой другой бизнес-школы на континенте.

 

HEC Paris – alma mater генеральных директоров в Европе: ее выпускники руководят такими компаниями, как Best Buy, L’Oreal, Kering, Lafarge, AXA, Havas Worldwide и на этот далеко не весь список.

 

la_defanse

Студенты HEC Paris получают возможность наладить деловые связи с 50 000 выпускников бизнес-школы во всем мире. Кроме того, НЕС находится рядом с Ла-Дефанс, эпицентром европейского бизнеса, где расположено наибольшее количество штаб-квартир транснациональных корпораций на континенте. Студенты МВА шагают в авангарде прогресса в сфере бизнеса, будучи «связующим звеном» между компаниями из разных стран и внедряя глобальные стратегии в разных точках земного шара.

 

paris_saclay

Как сооснователь бизнес-кластера Пари-Сакле – который считается одним из ведущих инновационных кластеров в мире – HEC Paris играет ключевую роль в разработке и продвижении инноваций в сфере бизнеса. Благодаря связям с Пари-Сакле, студенты HEC Paris могут приобщиться к опыту и наработкам лучших исследовательских учреждений и предприятий во Франции.

 

Программа МВА позволяет студентам ознакомиться с опытом представителей разных отраслей науки и экономики. Из 200 учащихся, 90% приехали из других стран, имея за плечами богатый опыт в самых разных сферах деятельности.

 

Студентам HEC Paris предлагается выбор между двумя формами обучения: Full-time (12 или 16 месяцев) и Part-time (одна неделя в месяц на протяжении 18-24 месяцев). Учебная программа, составленная в сотрудничестве с Bain and Company, состоит из двух ступеней: базовой и расширенной.

 

hec_paris

Обучаясь по базовой программе, студенты осваивают основополагающие дисциплины в сфере бизнеса. Программа состоит из 11 базовых курсов, одного курса иностранного языка, курса по развитию лидерских качеств, а также курса по трудоустройству и развитию карьеры. Таким образом, студенты получают все основные навыки, необходимые для достижения успехов в бизнесе.

 

Расширенная программа более гибкая. Она позволяет учащимся выбрать специальные курсы и практические проекты, которые больше подходят для достижения их профессиональных целей, или принять участие в программе международного обмена.

 

hec_paris

В HEC Paris делается упор на практическое обучение. Студентам регулярно предоставляется возможность применить навыки руководства на практике, например, во время МВА Турнира, организуемого студентами, или на Семинаре лидеров в элитной Военной школе Сен-Сир. Выпускники бизнес-школы владеют навыками, которые позволяют им адаптироваться к работе на любой должности в любой компании мира. Центр карьерного менеджмента готовит студентов к работе на протяжении всей жизни, а не только на первой должности после выпуска.

 

Бизнес-школа HEC Paris доказала свою способность готовить лидеров в сфере бизнеса: 90% выпускников находят работу в течение 3-х месяцев после получения диплома. Они устраиваются в Amazon, Google, Goldman Sachs, McKinsey, L’Orйal и другие крупные компании.

 

Отзыв студента HEC Paris о бизнес-школе. Сантош Кришна, набор 2015 года

hec_paris

Прежде чем поступить на МВА, я работал инженером аэрокосмической техники. Три с половиной года я работал в Honeywell Aerospace в Бангалоре и Финиксе. Это был один из самых ярких этапов моей жизни до поступления на МВА в HEC Paris.

 

Будучи инженером, я занимался системами управления полетами, то есть работал в узкоспециализированной сфере, которая составляет лишь малую часть всей отрасли авиации. Я стремился вырваться за пределы этого маленького мирка, посмотреть на авиацию в комплексе. Поэтому я решил получить образование в сфере бизнеса – это был естественный выбор.

 

Кроме того, поскольку мне довелось работать в США, я хотел познакомиться с еще одной культурой, узнать и Европу, возможно, выучить еще один иностранный язык. Все эти факторы повлияли на мой выбор, и HEC Paris пришла на ум сама собой.

 

hec_paris

Из всех европейских стран, где я мог бы учиться, меня по-настоящему интересовали только Франция и Великобритания. Поскольку я хотел работать в авиации, Франция подходила мне больше. Спешить мне было некуда – я стремился получить весь причитающийся опыт: общение в компании, знакомство с новыми людьми, вечеринки в студгородке… В общем, всё как полагается. Так что год и четыре месяца – идеальный для меня вариант.

 

Не так давно я закончил базовую программу. Пока что мой любимый предмет – стратегический менеджмент. Поскольку после выпуска я собирался заниматься именно этим, для меня было важно получить фундаментальное образование в даной области – и бизнес-школа меня не разочаровала. Занятия по финансам тоже порадовали: информация подавалась в доступной форме, что помогло мне освоить предмет.

 

hec_paris

Центр карьерного менеджмента снабдил меня множеством полезных инструментов: я принимал участие в мастер-классах по презентациям и импровизации, учился общаться с представителями компаний, проходил учебные собеседования… В общем, я получил все, что хотел, и даже больше. Я очень доволен!

 

Тем, кто хочет учиться по программе МВА в Европе, стоит остановить выбор на HEC Paris. Учитывая объем курса, разносторонность обучения, приобретенный опыт, и возможность наладить деловые связи, я убежден, что выбор этой бизнес-школы сыграет определяющую роль в моей дальнейшей карьере. Я рекомендую HEC Paris всем, кто стремится воплотить свои мечты в жизнь.

 

ЗаписьнаконсультациипопоступлениювКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"