MBA Strategy arrow Рекомендации arrow Три ошибки, которых стоит избегать в день перед GRE

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Три ошибки, которых стоит избегать в день перед GRE


Типичные ошибки, которых стоит избегать в день перед экзаменом – и немного советов, как их не допускать, чтобы сдать тест на «отлично».

 

Мы все через это прошли – завтра важный экзамен, поэтому мы повторяем всю ночь, а усталость прогоняем большим количеством кофе. Именно этого делать и не стоит, если вы хотите хорошо сдать сложный экзамен вроде GRE.  

Три самых распространённых ошибки студентов:

1. Зубрёжка

2. Недосыпание

3. Недоедание

 

Ошибка №1: Зубрёжка

Согласно мнению Джоан Сэлдж Блейк, доцента клинических исследований в колледже Здоровья и реабилитации Sargent Бостонского университета, зубрёжка создаёт даже не одну, а целых две проблемы для функционирования вашего мозга и прохождения экзаменов.

 

Сама зубрёжка никак не помогает сохранить знания – от неё вы только устаёте и получаете ненужные дозы стресса. Подготовка к GRE – это как подготовка к марафону: вы ведь не будете пробегать все километры в ночь перед забегом?

 

Убедитесь, что вы успели хорошо подготовиться и выучить весь материал раньше. Вечером и утром перед GRE лучше всего просто просмотреть записи. Кроме того, зубрёжка приводит к двум другим распространённым ошибкам – когда вы зубрите, вы жертвуете сном и едите полуфабрикаты и фаст-фуд. А значит, вас ждёт…

 

Ошибка №2: Недосыпание

Давайте снова вспомним аналогию с марафоном. По словам Джоан Блейк, «вы не можете просто проснуться и бежать: нужно тренироваться. Студенты почти не спят, потом вскакивают, пьют много кофе и идут сдавать тест».

 

В день до экзамена следует быть осторожным с кофе – ведь его действие продолжается до восьми часов, поэтому выспаться у вас не получится. То же самое и с алкоголем.

 

«Перед экзаменом лучше хорошенько выспаться, поэтому не стоит употреблять алкоголь, – объясняет Джоан. – Это влияет на циклы сна, разрушая их. Когда действие алкоголя пройдёт, вы проснётесь, и уже не сможете заснуть обратно».

 

Ошибка №3: Недоедание

Допустим, у вас даже получилось выспаться перед экзаменом. Теперь нужно не забыть о питательном завтраке, чтобы ваш мозг работал получше.

 

 

 

«Вашему мозгу необходимы углеводы, поэтому хорошо позавтракайте утром. Вам нужны сложные углеводы, каши, белки и немного жиров», – утверждает Джоан. Лучше всего – цельнозерновая каша с обезжиренным молоком, плюс орехи или фрукты. Эти простые меры предосторожности помогут вам подготовить тело и мозг к экзамену. А пока – удачи с подготовкой!

 

По материалам https://gre.economist.com/ 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"