MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Какой ваш СКЛ?


Уровень Вашей успеваемости в бизнес школе может зависеть от студенческого коэффициента личности.  К вашему вниманию советы, как не стать самым надоедливым и раздражающим студентом в классе. Задумываетесь над тем, какой Вас ожидает следующий студенческий год? Ваша личность может повлиять на ответ.

То, какую Вы играете роль и как Вы себя ведете с Вашими сокурсниками, может определить как ваши оценки, так и первую после МВА образования работу. К тому же, Ваше поведение может повлиять и на более краткосрочные вещи: отношение к Вам ваших сокурсников, а также на Ваше отношение к самому обучению в бизнес школе. 

«Действительно, ваши черты характера могут повлиять на вашу успеваемость в бизнес школе, на Вашу работу, а также на Вашу личную жизнь», утверждает Роберт Хоган, доктор наук и президент  Hogan Assessment Systems в Тульсе, Оклахома. «К тому же, дружеские отношения с людьми, которые сильны в том, в чем вы слабы, является путем к успеху». Именно поэтому очень важно понять себя. Также, это поможет Вам избегать самых надоедливых людей: «акул». Хоган предостерегает «Остерегайтесь этих людей, так как они могут украсть ваши выполненные задания и навредить Вам». 

Влияние личности

Очень важно понять, что Вам действительно важно в жизни, так как это поможет Вам в нахождение хорошей работы, от которой Вы самое главное будете получать удовольствие. Как утверждают специалисты: чем раньше Вы начнете себя изучать, тем лучше будут результаты. «Каждый день, которые Вы проведете на «не Вашей» работе будет означать потерянный день «на Вашей»», утверждает Джон Пиндер, профессор в Babcock Graduate School of Management (Wake Forest University in Winston-Salem, N.C.) Также он говорит, что одно из его главных целей, является не только преподавание бизнес навыков, но и помощь студентам найти себя.  « Я могу научить их математике, но если я не объясняю им как это относиться к реальной жизни и если я не увеличиваю их шансы быть довольными, то я не выполняю мою работу».

Дорога к просвещению никогда не была легкой. К тому же Ваши личные качества влияют не только на Ваш личный успех. Они влияю и на успеваемость всего класса. Тревис Нильсон, второкурсник в Babcock, говорит, что если предварительно узнать о личных качествах преподавателя, а также убедиться, что в классе представлены люди, которые всегда смогут развеселить и поднять настроения, то успеваемость станет намного лучше. Школы должны изучать личности каждого из студентов, до приема на программу». 

Кстати, многие бизнес школы уже распределяют студентам по классам в зависимости от личностей. Они формируют классы из людей с разным опытом и т.д. Также, то как Вы себя покажите на интервью и в эссе, во многом определит возьмут ли Вас на программу вообще. После поступления в бизнес школу, Ваши личные качества будут влиять на то, какое место в обществе Вы займете.

 (Чтобы определить ваш СКЛ, последуйте по это ссылке  take this quiz.)

Источник: BusinessWeek.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"